Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как проверить свой диплом в ФИС ФРДО?

08.02.2213.5K

Рособрнадзор создал специальную федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»

Рособрнадзор создал специальную федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (ФИС ФРДО).

Основанием послужили Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», а также Постановление Правительства РФ от 26 августа 2013 г. № 729 «О федеральной информационной системе "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении"».

Для чего нужен такой реестр?

Он обеспечивает сбор сведений о выданных документах с образовательных организаций, накопление этих сведений в единой базе данных. Важно! Информация о выданных документах об образовании вносится в реестр в течение 60 дней с даты выдачи.

С какими целями создали федеральный реестр?

  1. Ликвидация оборота поддельных документов государственного образца об образовании.
  2. Обеспечение ведомств и работодателей достоверной информацией о квалификации претендентов на трудоустройство.
  3. Сокращение числа нарушений и коррупции в образовательных учреждениях.
  4. Повышение качества образования за счёт обеспечения общественности достоверной информацией о выпускниках.

Все документы об образовании с осенних курсов мы успешно выгрузили в ФИС ФРДО. Если Клиент не заполнил и не сдал нам анкету, то его документ не выгружен. Ищите себя там!

Как проверить, есть ли документ об образовании на сайте Рособрнадзора?

  1. Заходим на сайт Рособрнадзора.
  2. Открываем «Сервис поиска сведений о документах об образовании».
  3. Далее выбираем уровень образования: «Дополнительное профессиональное образование».
  4. Далее необходимо найти название организации по справочнику. Для этого нажимаем кнопку «Найти по справочнику», вводим в поле поиска название образовательной организации: Общество с ограниченной ответственностью «Что делать Квалификация» (ООО «Что делать Квалификация»). После чего нажимаем кнопку «Искать!» и выбираем из предложенного списка название образовательной организации.
  5. Заполняем необходимые данные.
  1. После этого вам высветится выданный документ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить