Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Организациям разрешили брать иностранцев из ЕАЭС на работу без учёта цели визита в РФ

22.06.219

Работодателям разрешили нанимать иностранцев из ЕАЭС на работу до конца текущего года без учёта требований к заявленной цели визита в РФ. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Работодателям разрешили нанимать иностранцев из ЕАЭС на работу до конца текущего года без учёта требований к заявленной цели визита в РФ. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

На днях Президент РФ принял новые меры в отношении иностранцев в связи с пандемией.

«Цель визита в Россию не берут в счёт при выдаче (переоформлении) патента для безвизовых иностранцев. Они смогут подать документы даже с нарушением сроков. Такие иностранцы вправе трудиться до окончания действия договоров, патентов или разрешений на работу», – отмечается в сообщении.

До конца этого года организации имеют возможность подавать заявление о выдаче или продлении разрешений на работу иностранцам с визой.

«Цель приезда в страну также неважна. Главное, чтобы работодатель имел разрешение на привлечение к труду иностранцев и соблюдал ограничения и иные санитарные нормы», – подчёркивается в сообщении.

Ранее мы писали об увольнении иностранца с истекшим патентом.

Документы, использованные в материале:

Указ Президента РФ от 15.06.2021 №364

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить