Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ПФР утвердил новую форму отчётности

27.01.2035

Пенсионный фонд утвердил форму и порядок заполнения информации о трудовой деятельности СЗВ-ТД

Пенсионный фонд утвердил форму и порядок заполнения информации о трудовой деятельности СЗВ-ТД.

Отчётность в ПФР по форме СЗВ-ТД представляется, если в отношении сотрудников проводятся какие-либо кадровые мероприятия, если они подают заявления о выборе электронной или бумажной трудовой книжки и я ряде других случаев. По тем сотрудникам, которых эти события не коснулись, отчитываться не нужно.

В 2020 году отчёт нужно представить не позже 15-го числа месяца, следующего кадровыми изменениями или за подачей работниками заявлений о трудовых книжках. Одновременно с представлением отчёта по застрахованному лицу в первый раз работодатель должен представить информацию о последнем кадровом мероприятии в отношении этого работника по состоянию на 01.01.2020.

Таким образом, если перечисленные кадровые события произошли в январе, впервые по форме СЗВ-ТД отчитаться нужно будет не позже 17.02.2020.

Ранее сообщалось о подготовке проекта формы СЗВ-ТД, а также о предложении Минтруда перевести все кадровые документы в электронную форму.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить