Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

ФНС рассказала об НДФЛ-отчётности обособок

21.10.1919

Налоговики разъяснили, как с 2020 года можно будет отчитываться об НДФЛ компаниям с обособленными подразделениями в одном или нескольких регионах

Налоговики разъяснили, как с 2020 года можно будет отчитываться об НДФЛ компаниям с обособленными подразделениями в одном или нескольких регионах.

Если у компании есть ОП на территории одного муниципального образования, отчитаться по НДФЛ и перечислить налог они с 2020 года могут по месту учёта организации или одной из обособок. Чтобы это сделать, компания должна уведомить налоговиков о своём выборе. Сейчас такие компании вправе отчитаться по месту учёта головной организации или каждого ОП.

Если у компании есть несколько ОП в другом муниципальном образовании, она может выбрать среди них одно ответственное лицо.

С 2020 года минимальное количество сотрудников, обязывающее компанию отчитываться в электронной форме, снизится с 25 до 10 человек.

Представить в налоговую справки 2-НДФЛ и расчёты 6-НДФЛ за 2019 год нужно не позже 02.03.2020.

Ранее налоговая служба разъяснила, как заполнить 6-НДФЛ при возврате переплаты по НДФЛ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить