Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минфин рассказал о критериях для признания расходов на повышение квалификации

23.01.1917

Ведомство сообщило, какие условия должны выполняться при обучении, чтобы можно было признать расходы на повышение квалификации

Ведомство сообщило, какие условия должны выполняться при обучении, чтобы можно было признать расходы на повышение квалификации.

Финансисты напомнили, что расходы на повышение квалификации или профпереподготовку следует отражать по подразделу 0705 (Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации).

Для отражения расходов необходимо, чтобы обучение проводилось организациями, работающими по программам дополнительного профобразования, повышение квалификации проводится по соответствующим программам, а тем, кто успешно освоил программу и прошёл аттестацию, выдают удостоверение о повышении квалификации или диплом о переподготовке.

Помимо этого могут определить и дополнительные критерии, согласно которым образовательные мероприятия будут считаться повышением квалификации или переподготовкой. В частности, освоение программ повышения квалификации гражданских служащих не может пройти меньше чем за 16 часов.

Ранее сообщалось, когда работодатель может взыскать с сотрудника затраты на обучение.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить