Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Правительство распределило 33,5 миллиарда регионам

20.12.1623

На сайте кабинета министров опубликовано распоряжение о распределении 33,5 миллиардов рублей в качестве дотаций региональным бюджетам.

На сайте кабинета министров опубликовано распоряжение о распределении 33,5 миллиардов рублей в качестве дотаций региональным бюджетам.

Кабинет министров распределил дотации, чтобы обеспечить сбалансированность бюджетов 82 регионов. Из этих денег 20 миллиардов рублей должны помочь субъектам выполнить свои социальные обязательства. Премьер-министр выделил 4 основных направления таких обязательств: социальные доплаты к пенсиям, обеспечение нуждающихся путёвками на санаторно-курортное лечение, стимулирование медработников на переезд в сельскую местность и помощь льготным категориям граждан.

Кроме того, выделенные средства должны компенсировать расходы субъектов Федерации на повышение заработной платы бюджетникам, на увеличение МРОТ, а также поддержание консолидированных региональных бюджетов в конце 2016 - 2017 году.

Лидирующие позиции по распределению бюджета заняли Республика Саха (Якутия), Краснодарский край и Астраханская область.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить