Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Порядок получения имущественных вычетов разъяснён

03.10.169

О том, как рассчитывается вычет при исчислении налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости, разъясняет ФНС России.

О том, как рассчитывается вычет при исчислении налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости, разъясняет ФНС России.

ФНС России, сообщает порядок получения имущественных вычетов. Так, ведомство разъяснило, что вычеты применяются ко всем жилым объектам, которые есть у налогоплательщика в собственности.

Для жилых домов и жилых строений на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства применяется вычет в размере кадастровой стоимости 50 кв.м. А для квартир вычет составляет кадастровую стоимость 20 кв.м., для комнат – кадастровую стоимость 10 кв.м. Причем, размеры вычетов могут быть больше в соответствии с решением органов местного самоуправления.

Например, если у налогоплательщика есть в собственности три квартиры, комната, два жилых дома, то вычет будет предоставлен в отношении каждой из трех квартир, комнаты и каждого из домов. Вычет применяется ко всей кадастровой стоимости объекта недвижимости независимо от количества собственников.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить