Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Порядок администрирования торгового сбора усовершенствован

02.09.1620

Правительство Москвы не будет наказывать за мелкие ошибки в уведомлении о постановке на учёт в качестве плательщика торгового сбора.

Правительство Москвы не будет наказывать за мелкие ошибки в уведомлении о постановке на учёт в качестве плательщика торгового сбора.

При незначительных ошибках, допущенных плательщиками торгового сбора в уведомлениях о постановке на учёт в качестве плательщика торгового сбора, акт о нарушениях налогового законодательства Правительством Москвы составляться не будет. Так решило Правительство Москвы. Соответствующие поправки утверждены и внесены в нормативные акты города.

Кроме того, по новым правилам акты, которые составляются в отношении неплательщиков торгового сбора и направляются в УФНС по Москве, можно будет обжаловать на Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов налогообложения при Департаменте экономической политики и развития города. Также упрощён порядок исключения объектов из списка неплательщиков, который размещается на сайте Департамента. Правом на обжалование смогут воспользоваться как сами плательщики сбора, так и налоговые органы или сам Департамент, например в случае, если надлежаще оформленное уведомление плательщика сбора поступило с опозданием.

Изменения направлены на совершенствование работы с налогоплательщиками.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить