Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Подробности о работе с онлайн кассами можно узнать на сайте ФНС России

22.07.1615

ФНС России разработала страницу с понятной и доступной каждому налогоплательщику информацией о том, как работать с онлайн кассами.

ФНС России разработала страницу с понятной и доступной каждому налогоплательщику информацией о том, как работать с онлайн кассами.

На сайте ФНС России появилась страница о новом порядке применения онлайн касс. Там специалисты Службы будут регулярно рассказывать об актуальных вопросах по переходу на современную онлайн технологию.

Там подробно описаны основные положения нового закона и преимущества, которые он даёт. Кроме того, разъясняется, кто и в какие сроки должен перейти на новый порядок, и с чего лучше начать. Также опубликованы интересные исторические факты о кассовых аппаратах и международном опыте.

Напомним, с 15 июля 2016 года вступил в силу закон о новом порядке применения касс. В соответствии с ним, до 1 февраля 2017 года предприниматели могут перейти на новый порядок добровольно – после этой даты зарегистрировать или перерегистрировать «по-старому» уже не получится. Планируется, что полностью бизнес перейдет на новые кассы к 1 июля 2018 года.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить