Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ПФР обновил формы документов для регистрации в системе персучёта

04.02.2049

С 11.02.2020 для регистрации в системе индивидуального персонифицированного учёта нужно применять новые формы документов

С 11.02.2020 для регистрации в системе индивидуального персонифицированного учёта нужно применять новые формы документов. 

Пенсионный фонд внёс поправки в формы АДВ-1 «Анкета зарегистрированного лица», АДВ-2 «Заявление об изменении анкетных данных зарегистрированного лица, содержащихся в индивидуальном лицевом счёте (форма)», АДВ-3 «Заявление о выдаче документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учёта», АДИ-2 «Запрос об уточнении сведений», АДВ-6-1 «Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР», АДИ-5 «Сопроводительная ведомость» и СЗВ-К «Сведения о трудовом стаже застрахованного лица за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования». 

Изменения понадобились в связи с отменой карт СНИЛС. Вместо него с апреля 2019 года выдают документ о регистрации в системе персучёта. Помимо этого, в документы внесли ряд технических правок. В частности, «застрахованное лицо» в новых формах стало «зарегистрированным лицом». 

Ранее сообщалось об обновлении формы отчёта о трудовой деятельности персонала. 

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить