Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС опубликовала контрольные соотношения для подтверждения НДС 0%

09.02.1717

Налоговая служба разместила на своём сайте алгоритмы проверки и контрольные соотношения реестров для подтверждения нулевой ставки НДС.

Налоговая служба разместила на своём сайте алгоритмы проверки и контрольные соотношения реестров для подтверждения нулевой ставки НДС.

ФНС направила соответствующее письмо в территориальные налоговые органы.

Нулевую ставку по НДС имеют право применять налогоплательщики, которые при реализации товаров на экспорт или оказании услуг, связанных с международными перевозками, предоставили электронные реестры сведений из документов, подтверждающих нулевую ставку НДС.

Благодаря контрольным соотношениям налогоплательщики смогут снизить налоговые риски и избежать ошибок в заполнении реестров, поскольку у них есть возможность самостоятельно проверить, насколько реестры соответствуют требованиям налоговиков.

У налогоплательщиков, которые представили реестры сведений из документов, подтверждающих нулевой НДС, налоговые органы имеют право потребовать документы, только если информация из них не соответствует сведениям ФТС РФ.

Ранее Минфин разъяснял, как поступить с налогами при экспорте тем, кто работает на упрощёнке.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить