Налоговая служба сообщила о переносе срока представления отчётности в ИФНС.
Со ссылкой на Минфин Налоговая служба сообщила о переносе срока представления налоговой отчётности за 2019 год на 06.04.2020. При этом если компания по указу президента должна работать с 30 марта по 3 апреля, её такое продление не касается.
Перенесли, в частности, срок представления отчётности по налогу на прибыль, по налогу на имущество организаций и УСН для организаций.
ФНС обосновала свою позицию тем, что 31.03.2020 Госдума приняла, а Совфед одобрил проект, согласно которому установленные президентом нерабочие дни продлевают сроки представления отчётности аналогично выходным и нерабочим праздничным дням.
Ранее подробно сообщалось о подготовленных правительством мерах поддержки налогоплательщиков в связи с коронавирусом.