Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в 1С:Комплексная автоматизация ред.2.4 завести обособленное подразделение, не выделенное на отдельный баланс?

25.03.20410

Состав подразделений определяется поддерживаемым на предприятии уровнем детализации управления и представлен в иерархическом списке «Структура предприятия», который расположен в разделе «НСИ и Администрирование».

Принадлежность к определенному налоговому органу задается как для подразделений управленческой структуры, так и для подразделений организационной структуры кадрового учета в рамках задания параметров организации в списке «Организации»

Подразделения, обособленные без выделения на самостоятельный баланс, используются для подачи налоговой отчетности по месту своего расположения.

Для того, чтобы в программе 1С:Комплексная автоматизация ред.2.0 завести обособленное подразделение, не выделенное на отдельный баланс, необходимо задать ряд настроек:

В разделе «НСИ и Администрирование» - «Структура предприятия» - по кнопке «Создать» завести новое подразделение.

В разделе «НСИ и Администрирование» – «Организации» - открыть карточку организации:

По ссылке «Изменить» – «Регистрации в налоговых органах» заполнить данные ИФНС;

На закладке «Налоговые органы» – Добавить ИФНС;

На закладке «Управленческая структура предприятия» – выделить нужное подразделение – по кнопке «Назначить налоговый орган» ввести данные по налоговому органу;

На закладке «Регламентированные подразделения организации» – создать подразделение -  «Назначить налоговый орган» - «Ок».

По умолчанию в карточке подразделения появится флажок «Обособленное подразделение» и данные по ИФНС.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить