Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Как в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред.3.1. расформировать подразделение?

14.01.20312

Если штатное расписание в программе ведется без сохранения истории, то в карточке подразделения есть возможность указать, что подразделение уже не используется. В разделе «Кадры» необходимо перейти в справочник «Подразделения» и открыть необходимое из списка. На вкладке «Главное» установить флажок «Подразделение расформировано и не используется после» с указанием даты расформирования подразделения (рис.1).

Если штатное расписание в программе ведется с сохранением истории, то необходимо закрыть все позиции в данном подразделении. В разделе «Кадры» необходимо перейти в штатное расписание и перейти по ссылке «Изменить текущее штатное расписание» (рис.2). В форме нажать «Закрыть позицию» и в списке выбрать позиции по подразделению, которое закрывается (рис.3). Документ провести и закрыть. Также возможен другой вариант. В шапке документа «Изменение штатного расписания» сразу выбрать подразделение, которое расформировываем. Документ заполнится действующими позициями подразделения. По правой кнопке мыши выбираем позицию и в списке нажимаем «Закрыть позицию» (рис.4). Таким образом, датой расформирования подразделения будет считаться дата закрытия последней позиции.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить