Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Как распределить транспортные расходы на несколько документов поступления в программе 1С:Комплексная автоматизация ред.2.2?

10.01.1931

Следует зайти в раздел «Финансовый результат и контроллинг»  «Статьи расходов». Создать статью расходов с типом "Расходы по приобретению товаров" и способом распределения "На себестоимость товаров". Обязательно укажите тип аналитики – "Приобретение товаров и услуг".

В разделе «Закупки»  «Документы закупки (все)» создаем документ «Приобретение услуг и прочих активов». Заполните необходимые данные в документе и укажите статью расходов с ранее созданными настройками. Нажмите кнопку "Распределить на документы поступления". В открывшемся окне по кнопке «Добавить» укажите документы, пропорционально которым расходы будут распределяться, затем нажмите кнопку "Распределить". Нажмите "Перенести в документ". В зависимости от способа распределения (количество, сумма, вес, объём) программа распределит стоимость транспортных расходов на товар.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить