Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Опрос: сотрудники уверены, что начальник должен быть лидером

19.01.225

Более 65 % опрошенных респондентов считают, что начальник должен обладать лидерскими качествами. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на портал «Работа в России»

Более 65 % опрошенных респондентов считают, что начальник должен обладать лидерскими качествами. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на портал «Работа в России».

«67 % опрошенных россиян считают, что начальник должен обладать лидерскими качествами. В то же время треть (33 %) респондентов отметили, что любой человек может быть начальником, главное — желание. Кроме того, для 95 % россиян важно, когда руководитель поддерживает инициативы и мотивирует сотрудников высказывать свои предложения», – отмечает ТАСС со ссылкой на исследование.

Также опрошенные отметили, какой возраст наиболее предпочтительнее для начальника: 44 % респондентов хотят видеть своим начальником человека старше 40 лет, для 36 % это не имеет значения. Кроме этого, 11 % убеждены, что начальник должен быть старше 50 лет, 8 % опрошенных хотят видеть руководителя в возрасте около 30 лет.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить