Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

На бизнес могут снизить административную нагрузку

23.11.2122

На малый бизнес могут снизить административную нагрузку при проверках. Соответствующие предложение внесли в Госдуме РФ. Об этом сообщается на сайте «Дума ТВ» со ссылкой на первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Дмитрия Вяткина

На малый бизнес могут снизить административную нагрузку при проверках. Соответствующие предложение внесли в Госдуме РФ. Об этом сообщается на сайте «Дума ТВ» со ссылкой на первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Дмитрия Вяткина.

«Предлагаем снизить административную нагрузку на малый бизнес. Первой мерой административной ответственности должно стать предупреждение, а не штраф. Многие нарушения, которые совершают бизнесмены, происходят по незнанию, поэтому предлагается отказаться от штрафов на первом этапе», – приводит ТАСС слова Вяткина.

Кроме этого, было предложено уменьшить размер штрафа для социально ориентированных НКО и субъектов МСП, которые относятся к категориям микро- и малых предприятий, до размера штрафа для индивидуальных предпринимателей за те же нарушения.

Ранее сообщалось, что бизнесу могут вернуть безвозвратные кредиты.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта Дума ТВ

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить