Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Бизнесу могут вернуть безвозвратные кредиты

18.11.219

В рамках новой меры поддержки бизнесу могут вернуть безвозвратные кредиты. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова

В рамках новой меры поддержки бизнесу могут вернуть безвозвратные кредиты. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

«Из тех мер поддержки, которые реализованы, хотелось бы, чтобы кредиты, которые сегодня начали выдаваться под 3 % с условием сохранения занятости 90 %, перешли немножко в другую форму. И мы вспомнили опыт прошлого: кредиты приравнивались к тем, что выдавались в первую волну пандемии под 2 %, когда их не надо было возвращать, если ты сохраняешь занятость. Если бы кредиты прд 3 % выдавались бы на таких же условиях, то это было бы самым важным, решающим изменением», – приводит ТАСС слова Титова.

Он добавил, что при расчёте поддержки бизнеса по уровню экономических потерь введение QR-кодов необходимо приравнивать к локдауну.

Ранее сообщалось, что для малого и среднего бизнеса запустили новый онлайн-сервис.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить