Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

В России упростят трудоустройство иностранных работников

01.10.2122

Минтруд предложил упростить трудоустройство иностранных специалистов в России. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Минтруд предложил упростить трудоустройство иностранных специалистов в России. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

«Список профессий, на которые не распространяется квота на выдачу разрешений для работы в России, планируют дополнить. В частности, в нем могут появиться финансовый директор, его заместитель и главный энергетик. В перечень планируют добавить много медицинских должностей, например врачей: инфекциониста, онколога, невролога, педиатра, терапевта, хирурга», – отмечается в сообщении.

Также список пополнился профессиями из области культуры, искусства и кинематографии. Также внесли специальности из области физической культуры и спорта.

В перечень доступных профессий внесли 61 новую специальность.

На данный момент проект находится на общественном обсуждении.

Ранее сообщалось, что власти уже планировали упростить привлечение иностранцев для работы во время международных мероприятий.

Документы, использованные в материале:

Проект приказа Минтруда

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить