Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

В России упростят привлечение иностранцев для работы

06.08.2118

Власти планируют упростить процедуру привлечения иностранцев для работы в России во время международных мероприятий. Об этом сообщается на сайте Госдумы

Власти планируют упростить процедуру привлечения иностранцев для работы в России во время международных мероприятий. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Согласно законопроекту организаторы международных мероприятий в России будут иметь возможность привлекать иностранцев к труду для подготовки и проведения таких мероприятий, а также строительства инфраструктуры для их проведения.

Законопроект уже размещен на sozd.duma.gov.ru.

Ранее в России под каждое международное мероприятие принимались отдельные федеральные законы, устанавливающие особенности въезда, пребывания в РФ, а также осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.

Новый законопроект позволит не разрабатывать отдельный федеральный закон под каждое такое мероприятие.

«При этом организаторам не потребуется получение разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранному гражданину, привлекаемому для осуществления трудовой деятельности, не требуется получение патента или разрешения на работу, а также приглашение на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности», – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что организациям разрешили брать иностранцев из ЕАЭС на работу без учёта цели визита в РФ.

Документы, использованные в материале:

Законопроект № 1227109-7

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить