Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Власти приняли новые правила предоставления грантов бизнесу и НКО

16.09.2111

Правительство РФ утвердило новые правила предоставления грантов малому и среднему бизнесу, а также социально ориентированным некоммерческим организациям, которые были вынуждены приостановить свою работу из-за противоэпидемических мер. Об этом сообщается на сайте Госдумы РФ

Правительство РФ утвердило новые правила предоставления грантов малому и среднему бизнесу, а также социально ориентированным некоммерческим организациям, которые были вынуждены приостановить свою работу из-за противоэпидемических мер. Об этом сообщается на сайте Госдумы РФ.

Меры поддержки будут распространяться на города, в которых с 1 августа этого года вводились ограничения на работу предприятий.

«Для получения компенсации необходимо подать заявление через личный кабинет налогоплательщика. При этом организация должна быть зарегистрирована либо в едином реестре субъектов МСП, либо в реестре НКО, пострадавших из-за распространения новой коронавирусной инфекции», – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что власти потратили около 100 млрд рублей на меры поддержки столичных компаний.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта Госдумы

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить