Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

К Инструкции №157н появились новые поправки

09.08.2161

Минфин опубликовал новые поправки к Инструкции №157н. Проект находится на общественном обсуждении. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Минфин опубликовал новые поправки к Инструкции №157н. Проект находится на общественном обсуждении. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Что изменится:

  • на счету 304 04 необходимо будет относить передачу активов и обязательств между разными бюджетами и всеми типами учреждений, в т.ч. расчеты учредителей с подведомственными бюджетными и автономными учреждениями;
  • появятся счета 113 00 «Биологические активы» и 110 00 «Затраты на биотрансформацию».

Материальные запасы

«По новым правилам первоначальная стоимость материалов, остающихся после ликвидации имущества, будет равна текущей оценочной стоимости. Сопутствующие расходы на демонтаж, транспортировку и иные аналогичные мероприятия нужно списывать на финансовый результат текущего периода», – отмечается в сообщении.

Какие объекты исключат из материальных запасов и отнесут к биологическим активам: молодняк и животных на откорме, птиц, кроликов, пушных зверей, семьи пчел, подопытных животных, а также многолетние насаждения, которые питомники выращивают в качестве посадочного материала

Другие объекты учета

Показатели денежных обязательств по кредиторской задолженности не надо больше переносить на следующий год, если учреждение решит списать ее.

Также на балансовых счетах появится специальная аналитика по виду расчетов для учета операций по договору простого товарищества.

Для применения стандарта «Метод долевого участия» добавят забалансовый счет 49 «Не признанный финансовый результат объекта инвестирования».

Ранее сообщалось, что Минфин опубликовал изменения к Инструкции № 33н.

Документы, используемые в материале:

Проект приказа Минфина России

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить