Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Работодатель и удалённый сотрудник смогут заключить трудовой договор через госуслуги

20.07.2137

В России в рамках эксперимента с 20 июля этого года по 31 июля 2022 года стартует использование усиленной электронной подписи. Она будет доступна пользователям портала госуслуг. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации

В России в рамках эксперимента с 20 июля этого года по 31 июля 2022 года стартует использование усиленной электронной подписи. Она будет доступна пользователям портала госуслуг. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Координатором эксперимента назначено Минцифры России.

Дистанционный работник и работодатель в рамках эксперимента смогут заключать трудовые договоры и различные допсоглашения к ним.

Юрлица и ИП также могут подключиться к эксперименту на добровольной основе. Подключение необходимо согласовать с Минцифры.

Главная цель эксперимента – повышение эффективности дистанционного взаимодействия госорганов, госучреждений, юрлиц, ИП и физлиц посредством применения автоматизированной системы.

Ранее сообщалось, что на госуслугах появилась возможность оспорить решения трудовых инспекций.

Документы, использованные в материале:

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 № 1207

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить