Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Невакцинированных работников будут отстранять без сохранения зарплаты

25.06.2135

Глава Министерства труда и социальной защиты Антон Котяков рассказал, что работника, который отказался делать прививку от коронавируса без объективных причин, можно отстранить от работы. Об этом сообщается на tass.ru

Глава Министерства труда и социальной защиты Антон Котяков рассказал, что работника, который отказался делать прививку от коронавируса без объективных причин, можно отстранить от работы. Об этом сообщается на tass.ru.

Как отметил Котяков, отстранение работника от своих обязанностей действует на период введённой обязательной вакцинации.

«Если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинаций для отдельных категорий работников, то непривитого сотрудника можно отстранить. Решение о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают главные санитарные врачи субъектов. То есть такое решение принимается на уровне регионов. Если решение об обязательности вакцинации по эпидемическим показателям принято, то для работников, которые поименованы в соответствующем документе, вакцинация становится обязательной», – отметил Котяков.

По словам Котякова, заработная плата при отстранении за работником не сохраняется.

Ранее сообщалось о введении новых противоковидных ограничений.

Документы, использованные в материале:

Постановление Главного санитарного врача Москвы

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить