Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Ввели новые противоковидные ограничения в столице

18.06.2140

В Москве не стали продлевать нерабочие дни, но противоковидные меры дополнили новыми

В Москве не стали продлевать нерабочие дни, но противоковидные меры дополнили новыми.

Вышел новый Указ мэра Москвы Сергея Собянина по коронавирусным ограничениям. В соответствии с ним, нерабочие дни заканчиваются 21 июня, но вводятся другие меры и продлевается ряд тех, что были введены ранее.

Так, с 18 по 29 июня будут закрыты фан-зоны для болельщиков Евро-2020, танцполы, запрещены концерты, различные развлекательные, зрелищные и спортивные мероприятия с присутствием более 1000 человек.

Как и ранее, для посетителей до 29 июня 2021 года будут закрыты зоопарки, фудкорты и детские игровые комнаты, аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений. Также действует и ограничение на работу общепита (кроме еды на вынос), ночных клубов, караоке и других развлекательных заведений с 23:00 до 6:00 часов.

Кроме того, в качестве эксперимента в обычном режиме начнут работать «бесковидные рестораны». Их посещение будет возможным только для людей, которые смогут предъявить QR-код о пройденной вакцинации (получение кода на портале госуслуг).

Для участия в эксперименте у организации и индивидуального предпринимателя должны отсутствовать непрерывно в течение 90 календарных дней, предшествующих дате начала участия в эксперименте, двух и более случаев нарушения требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Желающие принять участие в эксперименте могут направлять уведомление по адресу immune@mos.ru с указанием всех реквизитов ИП или компании. Реестр с такими заведениями будет публичным, его разместят на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

Ранее сообщалось, что в Москве и Подмосковье вводится обязательная вакцинация работников.

Документы, использованные в материале:

Указ Мэра Москвы 18 июня 2021 г. No33-УМ

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить