Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Президент сообщил о снижении налоговой нагрузки на общепит

07.06.2141

На Петербургском международном экономическом форуме стали известны планы государства в отношении бизнеса.

На Петербургском международном экономическом форуме стали известны планы государства в отношении бизнеса.

Владимир Путин, помимо прочего, сообщил на Пленарном заседании Петербургского международного экономического форума о поддержке общепита. Планируется, что с 2022 года в рамках пилотного проекта столовые, кафе, рестораны и другие освободят от уплаты НДС. Льгота будет распространяться на тех, у кого выручка будет не более 2 млрд рублей в год. Кроме того, они смогут претендовать на пониженные 15-процентные взносы и при численности работников до полутора тысяч человек. Сейчас такой порог – 250 человек.

Кроме того, президент РФ вспомнил о законопроекте, освобождающем малый бизнес от налоговой отчётности, и потребовал довести его до логического завершения. Но при всём при этом Владимир Путин сообщил и о планах повысить до 25 % долю товаров и услуг, которые крупные компании и учреждения должны будут закупать у малого и среднего бизнеса.

Ранее сообщалось о едином реестре с данными о компаниях и предпринимателях - получателей поддержки.

Документы, использованные в материале:

Пленарное заседание Петербургского международного экономического форума" (информация с официального сайта Президента РФ от 04.06.2021)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить