Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Обновлён единый реестр поддерживаемых субъектов МСП

19.03.21132

ФНС России актуализировала реестр с данными о компаниях и ИП — получателей поддержки

ФНС России актуализировала реестр с данными о компаниях и ИП — получателей поддержки.

На сайте ФНС России появились обновлённые сведения о представителях малого и среднего бизнеса, объединённых в единый реестр МСП — получателей поддержки. Его формируют 15 числа каждого месяца на сайте ФНС России с конца 2020 года. В нём есть информация о 4,8 млн случаев.

На тех, кто находится в данном реестре, распространяется мораторий на плановые проверки малого бизнеса, а также возможность получения льготного кредита. Кроме того, для них упрощена процедура подтверждения льготного статуса малого и среднего предпринимательства.

Ранее сообщалось, что от малого и среднего бизнеса в рамках переписи за 2020 год на едином портале государственных и муниципальных услуг до 30 апреля принимаются статистические отчёты.

Документы, использованные в материале:

Информация ФНС России

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов