Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Большинство маркированных товаров можно продавать на ПСН

27.05.2132

Минфин России сообщил, каким маркированными товарами можно торговать на ПСН

Минфин России сообщил, каким маркированными товарами можно торговать на ПСН.

Больше чем половину маркированных товаров можно продавать, применяя ПСН. Такой вывод можно сделать из письма Минфина России. В документе сказано, что патентникам нельзя считать розничной торговлей реализацию (кроме прочего) одежды и других изделий из натурального меха, лекарств и обуви. А вот продажи других разных маркируемых товаров через объекты стационарной или нестационарной торговой сети никто не запрещает.

Об этом сообщается в рамках ответа на вопрос о правомерности розничной торговли на ПСН автомобильными шинами через объекты стационарной (нестационарной) торговой сети. В частности, Минфин ответил, что автомобильные шины предприниматели-патентники могут реализовывать без страха слететь с ПСН. Они не относятся к запрещённым для реализации патентниками.

Ранее сообщалось, что продажи товаров через интернет-магазины не признаётся розничной торговлей и, соответственно, не переводится на ПСН.

Документы, использованные в материале:

Письмо Минфина от 21.04.2021 № 03-11-11/30230

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить