Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Подписан закон, касающийся электронной трудовой

24.02.2118

У граждан появилось право обращаться в ПФР за сведениями о работе до 2020 года для переноса в электронную трудовую книжку

У граждан появилось право обращаться в ПФР за сведениями о работе до 2020 года для переноса в электронную трудовую книжку.

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 24.02.2021 № 30-ФЗ, который позволит гражданам обращаться в ПФР за переносом всего стажа работы до 1 января 2020 года в электронную трудовую книжку. Законодательные новации упростят гражданам процедуру представления информации о трудовом стаже по месту требования.

Индивидуальный лицевой счёт работника в ПФР будет дополняться информацией о трудовом опыте работающих граждан. В нём будет содержаться сведения обо всех должностях, переводах, увольнениях работников. При этом пенсионщики будут вправе обращаться к работодателям за уточнением данных по стажу работников, а также проверять их достоверность и полноту.

Ранее сообщалось, что граждане смогут сами заняться переносом сведений в электронную трудовую книжку.

Документы, использованные в материале:

Федеральный закон от 24.02.2021 № 30-ФЗ

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить