Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Граждане смогут сами заняться переносом сведений в электронную трудовую

10.02.2115

Вчера, 9 февраля, Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, в соответствии с которым у работающих россиян появится возможность самостоятельного переноса сведений из бумажной трудовой книжки в электронную. Для этого им необходимо будет самостоятельно обратиться в ПФР и попросить внести потерянную информацию о работе из трудовой книжки на индивидуальный лицевой счёт

Вчера, 9 февраля, Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, в соответствии с которым у работающих россиян появится возможность самостоятельного переноса сведений из бумажной трудовой книжки в электронную. Для этого им необходимо будет самостоятельно обратиться в ПФР и попросить внести потерянную информацию о работе из трудовой книжки на индивидуальный лицевой счёт.

Информация индивидуального лицевого счёта работника в ПФР будет дополняться данными обо всех должностях (профессиях), по которым работник осуществлял трудовую деятельность, его переводах, соответствующих приказах, основаниях увольнения.

При этом пенсионщики будут вправе обращаться к работодателям за уточнением данных по стажу работников, а также проверять их достоверность и полноту.

Ранее сообщалось, когда электронный вариант трудовой книжки выдаётся без права вернуться к бумажному.

Документы, использованные в материале:

Проект Федерального закона N 1052422-7

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить