Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС России разъяснила, когда платить транспортный и земельный налоги

17.02.2124

Срок уплаты транспортного и земельного налогов с 2021 года унифицирован во всех регионах РФ. На своевременную их уплату осталось две недели. Уплатить транспортный и земельный налоги за 2020 год необходимо до 1 марта

Срок уплаты транспортного и земельного налогов с 2021 года унифицирован во всех регионах РФ. На своевременную их уплату осталось две недели. Уплатить транспортный и земельный налоги за 2020 год необходимо до 1 марта.

Авансовые платежи уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчётным периодом. То есть за первый отчётный период 2021 года авансовые платежи вносятся не позднее 30 апреля, за второй – не позднее 2 августа (так как 31 июля и 1 августа – нерабочие дни), за третий – не позднее 1ноября (31 октября – нерабочий день).

Полномочия субъектов РФ и представительных органов муниципальных образований на установление сроков данных налогов и их авансовых платежей упразднены.

Ранее сообщалось, когда стоит повременить с сообщением в налоговую об имеющихся ТС

Документы, использованные в материале:

Информация ФНС России от 17.02.2021

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить