Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

С начала 2021 года изменятся счета Казначейства

20.10.2060

ФНС обратила внимание, что платёжки с 01.01.2021 придётся заполнять по-новому

ФНС обратила внимание, что платёжки с 01.01.2021 придётся заполнять по-новому.

С начала следующего года изменятся банковские счета Казначейства в подразделениях расчётной сети ЦБ РФ. Налоговая служба поручила ИФНС сообщить налогоплательщикам, как правильно заполняются реквизиты казначейских счетов в платёжках на перечисление налогов. Номер банковского счёта получателя средств является обязательным реквизитом. Он входит в состав единого казначейского счёта, который указывают в поле 15 платёжки.

В составленной налоговой службой таблице для каждого территориального органа Казначейства приводятся БИК, наименование банка получателя средств, номер счёта в составе ЕКС, номер счёта получателя и номер действующего банковского счёта органа Казначейства.

До конца апреля 2021 года будут действовать как старые, так и новые счета.

Также изменился порядок заполнения платёжек на перевод денег в бюджет.

Документы, использованные в материале:

Письмо ФНС России от 08.10.2020 N КЧ-4-8/16504@ "О направлении реквизитов казначейских счетов" (вместе с "Информацией о реквизитах казначейских счетов Федерального казначейства и реквизитов счетов, входящих в состав единого казначейского счета")

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить