Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Бухгалтеры должны получить сведения от работников и сдать их в ФСС за 3 дня

24.08.2012

Минтруд представил новый законопроект, размещённый на федеральном портале

Минтруд представил новый законопроект, размещённый на федеральном портале.

Теперь при трудоустройстве или во время осуществления трудовой деятельности лицо представляет страхователю по месту работы данные о себе с целью использования их для выплаты обеспечения. Информация будет находиться в бумажном или электронном формате. Форму сведений о застрахованном лице утвердит ФСС. Пока не ясно, что именно будет входить в состав этих документов. Работники должны с началом каждого календарного года подтверждать свои данные и вовремя уведомлять страхователя об их изменении. Сведения о застрахованном лице, которые получит работодатель, важно передать в ФСС не позднее 3 рабочих дней со дня получения.

Ранее соцстрах рассказал, как быть в случае, если при заполнении больничного листка сотрудник в качестве работодателя указал другую организацию.

Документы, использованные в материале:

Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации об обязательном социальном страховании» от 28.07.2020

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить