Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Порядок заполнения СЗВ-СТАЖ могут изменить

13.08.2015

Изменения при заполнении СЗВ-СТАЖ связаны с пониженными тарифами по взносам для СМСП и с обнулением взносов за II квартал

Изменения при заполнении СЗВ-СТАЖ связаны с пониженными тарифами по взносам для СМСП и с обнулением взносов за II квартал.

В порядок заполнения СЗВ-СТАЖ внесут новые коды категории застрахованного лица. Такие же коды ранее рекомендовала ФНС для заполнения расчёта по взносам. Коды МС, ВПМС и ВЖМС введут в отношении физлиц, взносы с выплат которым в части, превышающей МРОТ, исчисляются по совокупному тарифу 15 %. Для физлиц, с выплат которым за II квартал начисляли взносы по тарифу 0 %, введут коды КВ, ВЖКВ и ВПКВ.

Для заполнения сведений персучёта в отношении медработников, работавших с пациентами с коронавирусом или с подозрением на него, введут код «ВИРУС». По этому коду стаж будут рассчитывать по принципу «день за два».

Ранее сообщалось, как определяется срок для внесения корректировок в СЗВ-СТАЖ.

Документы, использованные в материале:

Проект О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 6 декабря 2018 г. № 507п

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить