Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Для бассейнов и фитнес-клубов обновили рекомендации

15.06.2015

Роспотребнадзор внёс корректировки в рекомендации к работе бассейнов и фитнес-клубов

Роспотребнадзор внёс корректировки в рекомендации к работе бассейнов и фитнес-клубов.

На сайте Роспотребнадзора разместили обновлённую версию рекомендаций по профилактике коронавируса в открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, бассейнах и фитнес-клубах.

По сравнению с предыдущей версией документа ряд специальных рекомендаций изменили или исключили. Среди них можно выделить:

• отмену предварительной записи и требование закрывать часть кабинок для переодевания. Главное – обеспечить дистанцию не меньше 1,5 м;

• отказ от рекомендации допускать плавание из расчёта не больше 1 человека на 10 кв. м площади зеркала воды дорожки бассейна;

• разрешение предлагать посетителям любые напитки в упаковке. До этого говорилось только о бутилированной воде. Готовую пищевую продукцию предлагается предоставлять в промышленной упаковке.

Для групповых занятий сохранилась рекомендация проводить их из расчёта 5 кв. м площади зеркала воды в бассейне на 1 человека. Спортивное оборудование следует расставлять не менее чем в полутора метрах друг от друга.

Также сохранятся и общие рекомендации по измерению температуры сотрудников, организации мест для обработки рук антисептиками, проветриванию помещений и другие рекомендации.

Ранее сообщалось о сроках восстановления работы различных организаций.

Документы, использованные в материале: Методические рекомендации МР 3.1/2.1.0192-20, утв. Роспотребнадзором 04.06.2020

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить