Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В Москве постепенно снимают ограничения

09.06.2018

Мэр столицы подписал указ, предусматривающий поэтапное снятие связанных с пандемией ограничений в работе организаций

Мэр столицы подписал указ, предусматривающий поэтапное снятие связанных с пандемией ограничений в работе организаций.

Согласно указу московского мэра, с 09.06.2020 возобновляется доступ к салонам красоты, фотоуслугам, многофункционального миграционного центра, ветклиник, организаций по подбору персонала и городских кладбищ.

С 16.06.2020 начнут работать сезонные летние кафе, библиотеки по предварительной записи и музеи по электронным билетам, стоматологические медорганизации, а также организации и ИП, осуществляющие операции с недвижимостью, ведущие деятельность в области аренды, лизинга, права, бухгалтерского учёта, консультирования по вопросам управления, рекламы, исследований конъюнктуры рынка, технической инвентаризации недвижимости.

С 23.06.2020 планируется восстановить работу ресторанов, баров, кафе и других предприятий общественного питания, фитнес-клубов и бассейнов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун с соблюдением установленных требований, библиотечной сети без предварительной записи, а также тех, кто оказывает услуги водного транспорта.

С этой же даты можно будет использовать объекты городской инфраструктуры (детские площадки, скамейки, беседки и др.), начнут работать дошкольные образовательные организации и учреждения соцзащиты.

Ранее сообщалось об отмене в Москве пропускного режима и самоизоляции с 09.06.2020.

Документы, использованные в материале:

Указ Мэра Москвы от 08.06.2020 N 68-УМ

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить