Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Туристическому и гостиничному бизнесу дадут налоговую отсрочку

03.06.2036

01.06.2020 вступили в силу изменения правил предоставления налоговой отсрочки и рассрочки для компаний и ИП, работающих в туристическом и гостиничном бизнесе

01.06.2020 вступили в силу изменения правил предоставления налоговой отсрочки и рассрочки для компаний и ИП, работающих в туристическом и гостиничном бизнесе.

Начали действовать «коронавирусные» изменения правил, по которым можно получить отсрочку или рассрочку по налогам. К заинтересованным лицам относятся компании и ИП, получающие доход преимущественно в сфере туризма и гостиничного бизнеса, включены в единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей и соответствуют критериям по коду вида деятельности и доходу.

Отсрочку и рассрочку предоставят по налогам и авансовым платежам по ним, срок уплаты которых наступил в 2020 году. Правда, есть исключения, среди которых можно выделить НДС и акцизы.

ФНС ранее разъяснила, как можно получить налоговую отсрочку или рассрочку.

Документы, использованные в материале:

Постановление Правительства РФ от 30.05.2020 N 792

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить