Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Для закупки строительных работ под ключ по 223-ФЗ предложили единые правила

15.05.206

Минстрой подготовил законопроект с особенностями заключения и исполнения договора о закупке ряда строительных работ по нормам 223-ФЗ

Минстрой подготовил законопроект с особенностями заключения и исполнения договора о закупке ряда строительных работ по нормам 223-ФЗ.

До 08.06.2020 проводится общественное обсуждение проекта Минстроя об особенностях заключения и исполнения договора, предметом которого одновременно являются:

  • работы по подготовке проектной документации или выполнению инженерных изысканий;
  • работы по строительству, реконструкции или капремонту объектов капстроительства;
  • поставка оборудования, если оно предусмотрено заданием на проектирование или проектной документацией и нужно для обеспечения эксплуатации строящегося объекта.

Такие закупки возможны, если работы финансируются средствами юрлиц, указанных в Гражданском кодексе. Заказчики в положении о закупке смогут указать дополнительные случаи приобретения работ под ключ.

Результатом работ по договору будет построенный или реконструированный введённый в эксплуатацию объект капстроительства.

Верховный суд ранее рассказал о сроках давности при неисполнениии предписаний в строительстве.

Документы, использованные в материале:

Проект федерального закона

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить