Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

«Дочки» системообразующих компаний смогу получить до 3 млрд кредита

08.05.2026

Минэкономразвития подготовило проект постановления с возможностью кредитования дочерних компаний системообразующих организаций

Минэкономразвития подготовило проект постановления с возможностью кредитования дочерних компаний системообразующих организаций.

В правительство направили проект, обеспечивающий возможность кредитования дочерних компаний системообразующих организаций. С учётом общей суммы кредита для всех аффилированных лиц размер кредита может составить до 3 млрд рублей.

Дочерней является компания, если системообразующая организация в силу преобладающего участия в уставном капитале может определять принимаемые такой компанией решения.

Проектом предусматривается расширение целей, на которые можно потратить заёмные средства. Их можно будет направить на уплату налогов, сборов и других платежей.

Ранее президент, среди прочего, рассказал о мерах поддержки для системообразующих предприятий в связи с распространением коронавируса.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить