Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Проект госконтракта должен предусматривать вероятность лишения банка лицензии

12.12.1917

В проекте госконтракта необходимо предусмотреть обязанность заменить банковскую гарантию в случае, если предоставивший её банк лишится лицензии

В проекте госконтракта необходимо предусмотреть обязанность заменить банковскую гарантию в случае, если предоставивший её банк лишится лицензии.

При внеплановой проверке документации УФАС установило, что заказчик не включил в проект обязанность поставщика заменить обеспечение исполнения контракта на случай, если предоставивший его банк лишат лицензии. Эту обязанность в проектах необходимо указывать по требованию, действующему с 01.07.2019, но заказчики зачастую этого не делают.

У контролирующих органов есть право требовать включить такое положение при заключении контракта или привлечь к ответственности за ошибки в документации.

С уведомления заказчика у исполнителя есть месяц на предоставление новой банковской гарантии. Сокращение этого срока в проекте контракта антимонопольные органы признают нарушением.

Ранее сообщалось о возможности скорректировать проект контракта при технических ошибках в заявке.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить