Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Президент РФ отменил 50-рублевую выплату на детей

26.11.1918

Со следующего года ежемесячные выплаты по уходу за детьми до трёх лет в размере 50 рублей отменены

Со следующего года ежемесячные выплаты по уходу за детьми до трёх лет в размере 50 рублей отменены.

Упразднённые указом Президента РФ Владимиром Путиным ежемесячные 50-рублёвые компенсации ввёл в 1994 году экс-президент РФ Борис Ельцин. С того времени их платили матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Установлено также, что те, кому данные пособия назначены до 1 января 2020 года будут получать их до «до окончания установленных периодов выплаты», то есть до того момента, когда ребенку исполнится три года.

Этот же указ отменил 50-рублёвую компенсацию в том числе и студентам, аспирантам, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям; а также неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, ГПС МЧС России в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства и др.

Ранее сообщалось, как по новым правилам перечислять детские пособия.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить