Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Для тех, у кого работников более 10 человек, выпущены разъяснения

25.11.1935

ФНС России разъяснила, как отчитываться по форме 6-НДФЛ и 2-НДФЛ работодателям с численностью работников, превышающей 10 человек

ФНС России разъяснила, как отчитываться по форме 6-НДФЛ и 2-НДФЛ работодателям с численностью работников, превышающей 10 человек.

С 1 января 2020 года налоговую отчётность необходимо представлять в электронном виде работодателям, у которых численность работников превысит 10 человек. В частности, речь идёт о подаче 6-НДФЛ и сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ за 2019 год. Изменения в Налоговый кодекс РФ внесены законом от 29.09.2019 N 325-ФЗ.

ФНС России предупреждает, что в связи с переносом с 1 апреля на 1 марта предельных сроков сдачи данной отчётности, выше названные формы представляются не позднее 2 марта 2020 года. Перенос связан с тем, что 1 марта - это выходной день.

В электронном виде необходимо будет отчитываться и по страховым взносам при превышении численности 10 человек. Применять новшество нужно к правоотношениям, возникшим с 1 января 2020 года, то есть к представлению расчётов по страховым взносам начиная с расчетного периода по итогам 2019 года.

Ранее сообщалось, как с 2020 года можно будет отчитываться об НДФЛ компаниям с обособленными подразделениями в одном или нескольких регионах.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить