Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Премии к юбилейным датам не признают неправомерным использованием средств

20.11.1916

Суд не увидел неправомерного расходования средств в выплате премий к юбилейным датам

Суд не увидел неправомерного расходования средств в выплате премий к юбилейным датам. 

Суды сошлись во мнении, что учреждение было правым в споре с контрольно-счётной палатой. Контролёры посчитали, что учреждение неправомерно использовало бюджетные средства, и потребовали возврата средств. Учреждение потратило деньги на стимулирующие выплаты, которые не предусматривались системой оплаты труда госучреждений в данном регионе и не являлись расходами на оплату труда, связанными с выполнением госзадания. 

По положению о премировании учреждения спорные премии выплачивались за фактически отработанное время и зависели от личного вклада сотрудников в деятельность учреждения и их добросовестного исполнения своих обязанностей. 

Суд установил, что в данном случае нет невыполненных условий соглашения и объёмов госзадания. Премии выплатили своевременно и в полном объёме, они были связаны с выполнением работ, включённых в госзадание. Также не выявили превышения расходов на оплату труда по сравнению с показателями, установленными учреждением в плане ФХД и согласованными учредителем. 

Ранее сообщалось о признании нецелевыми расходов на доплату по должности, которой нет в штатном расписании. 

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить