Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Заявление на налоговые льготы: какой указывать КПП

12.11.1914

ФНС разъяснила, какой код причины постановки на учёт указать в заявлении о предоставлении льгот по налогам на землю или транспорт

ФНС разъяснила, какой код причины постановки на учёт указать в заявлении о предоставлении льгот по налогам на землю или транспорт.

Налоговая служба сообщила, что если компания заявляет о льготе для нескольких объектов с разными КПП, то необходимо по каждому КПП представить отдельное заявление с титульным листом и листом со сведениями о льготе. Объекты при этом группируются по КПП, а коды указываются присвоенные компании по месту нахождения транспортного средства или участка земли, в отношении которого компания заявляет о налоговой льготе.

Если в заявлении представляется больше одного объекта, лист со сведениями о льготе по каждому из них заполняется отдельно.

Ранее налоговая служба рассказала о порядке, по которому с 2020 года будут приниматься заявления о льготах по налогам на транспорт и землю.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить