Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минфин регламентировал предоставление данных из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

16.10.1918

Стало известно, в каком порядке и в какие сроки можно будет получить информацию из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Стало известно, в каком порядке и в какие сроки можно будет получить информацию из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Согласно обновлённым правилам сведения из реестров предоставляются в виде электронного документа, выписки на бумаге или справки об отсутствии требуемых сведений в ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

Чтобы получить информацию о конкретной компании или предпринимателе, заинтересованному лицу в запросе нужно указать полное или сокращённое наименование компании или Ф.И.О. ИП, ОРГН/ОГРНИП и ИНН. Чтобы получить сведения на бумаге, в запросе понадобится указать информацию о заявителе, в которую входят Ф.И.О., сведения об удостоверяющем личность документе или наименование юрлица, если заявитель представляет компанию, а кроме того ОГРН или ИНН. В электронном виде информация предоставляется в реальном времени через портал госуслуг или специальный сервис на сайте ФНС.

На бумаге выписки из реестров предоставляются в любом территориальном органе налоговой службы с соответствующими полномочиями в течение 5 рабочих дней с получения запроса. Заявитель может указать в запросе на срочность и получить запрашиваемую информацию в течение одного рабочего дня.

В случае если заявителю требуются сведения не по конкретному налогоплательщику, то ему могут однократно предоставить информацию из реестра или подключить абонентское обслуживание одного рабочего места. При абонентском обслуживании пользователь получает неограниченный годовой доступ к разделу на сайте ФНС, в котором содержатся обновляемые данные реестров.

Ранее сообщалось, что сведения из ЕГРЮЛ вместо выписки не являются основанием для того чтобы отклонить заявку участника закупок.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить