Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

На муниципальную службу могут принять даже при проверке справки о доходах

10.10.1914

Суд не увидел препятствий в приёме на муниципальную службу при проверке достоверности сведений, указанных в справке о доходах

Суд не увидел препятствий в приёме на муниципальную службу при проверке достоверности сведений, указанных в справке о доходах.

Гражданина не приняли на должность муниципальной службы, хотя совет депутатов принял решение о его назначении главой администрации как победителя конкурса. Причиной отказа стало указание недостоверной информации в справке о доходах.

Рассмотрев дело, суд решил, что все необходимые документы для поступления на эту службу гражданин подал. Проверка достоверности сведений, указанных в справках о доходах, расходах, имуществе и имущественных обязательствах не является препятствием для того, чтобы заключить контракт на замещение должности муниципального служащего. Таким образом, отказ в заключении контракта неправомерен.

Ранее сообщалось, что окончательное решение, принимать ли кандидата на госслужбу, остаётся за госорганом.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить