Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Страховым компаниям станет проще идентифицировать клиентов

01.08.1934

С 06.08.2019 страховые компании смогут устанавливать личность клиентов-физлиц по данным из информационных систем органов власти, ПФР и ФФОМС

С 06.08.2019 страховые компании смогут устанавливать личность клиентов-физлиц по данным из информационных систем органов власти, ПФР и ФФОМС.

У новых правил будут ограничения. В частности, при заключении договора пенсионного страхования или страхования жизни на случай смерти, дожития до определённого возраста или срока или наступления иного события, а также с условием периодических выплат или с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика.

По мнению авторов закона, новые правила должны сделать страховые услуги более востребованными и способствовать более активным продажам онлайн.

У страховых компаний появится возможность поручать кредитным организациям идентифицировать клиентов-физлиц. Это же коснётся и идентификации представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца. Этой возможностью не смогут воспользоваться страховые медорганизации, ведущие деятельность только в рамках ОМС.

Ранее сообщалось о повышении качества консультаций клиентов страховых брокеров.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить