Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Клиентам страховых брокеров будут предоставлять более качественные консультации

06.05.1925

У клиентов-страхователей с 23.10.2019 появится возможность запрашивать у брокеров разъяснения по проекту договора с примерами из практики при похожих условиях

У клиентов-страхователей с 23.10.2019 появится возможность запрашивать у брокеров разъяснения по проекту договора с примерами из практики при похожих условиях.

В октябре начнут действовать новые правила для страховых брокеров. На подобный запрос брокер обязан будет предоставить примеры с соблюдением тайны страхования.

Также у клиента будет возможность попросить брокера привести примеры российской и международной судебной практики по поводу заключения, изменения, расторжения, а также исполнения страхового договора. При этом брокер должен будет разъяснять законодательство по указанным вопросам.

Эти и другие правила содержатся в Базовом стандарте совершения страховыми брокерами операций на финансовом рынке. При нарушении этого стандарта СРО страховых брокеров может исключить компанию, а Центробанк будет вправе отозвать лицензию.

По действующим сейчас правилам брокеры должны разъяснять только положения договора и правил страхования.

Ранее сообщалось о проекте, по которому возможно будет застраховать вклады товариществ собственников недвижимости.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить