Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Соцстрах разработал показатели для надбавок и скидок по взносам на травматизм

03.07.1917

ФСС подготовил на 2020 год основные показатели по видам экономической деятельности для назначения скидок и надбавок по взносам на травматизм

ФСС подготовил на 2020 год основные показатели по видам экономической деятельности для назначения скидок и надбавок по взносам на травматизм.

Соцстрах каждый год обновляет основные показатели экономической деятельности. Когда они у работодателя оказываются ниже установленных фондом, он вправе претендовать на скидку к установленному тарифу по «несчастному» страхованию. В случае если эти показатели оказываются выше, платить взносы придётся по повышенному тарифу.

Для каждого вида деятельности среди показателей предусматриваются: отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми случившимися у работодателя страховыми случаями к начисленной сумме взносов, число страховых случаев на тысячу сотрудников, а также количество дней временной нетрудоспособности, приходящихся на один страховой случай, исключая случаи смертельного исхода.

Также имеются виды деятельности, для которых показатели установлены на нулевом уровне. Для них надбавки действуют, если происходит хотя бы один страховой случай.

Минфин ранее сообщил, в каких случаях страховые взносы с платежей по ДМС не уплачиваются.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить