Статотчётность, возможно, придётся сдавать только в электронном виде

15.04.1942

Минэкономразвития подготовило законопроект, предлагающий перевести сдачу статистической отчётности в электронную форму

Минэкономразвития подготовило законопроект, предлагающий перевести сдачу статистической отчётности в электронную форму.

На публичном обсуждении находится проект Минэкономразвития, обязывающий компании и ИП представлять статданные исключительно в электронном виде. Сейчас они сами выбирают, в каком виде представить отчёт — в электронном или на бумаге.

Административные данные эта поправка не затронет.

Ожидается, что изменения начнут применяться с начала 2020 года, однако для малого бизнеса предполагается годовая отсрочка.

Ранее Росстат сообщил об изменении формы № 5-3 за I квартал.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов